Рекордная для ФК «Тосно» победа в сезоне

Переход в «Тосно» Артёма Милевского резко повысил интерес СМИ к команде из Ленинградской области. «Питерец.ру» не увидел Милевского в заявке на игру 11-го тура с «Балтикой» из Калининграда. Посмотрим, состоится ли дебют украинского форварда в следующем календарном матче подопечных Дмитрия Парфёнова.

Балтийцы начали чемпионат плохо, а в последнем туре проиграли дома дублёрам «Спартака». Сегодня тосненцы на глазах у двух тысяч зрителей, собравшихся на новгородском «Электроне», рьяно взялись за дело уже в первом тайме. Антон Заболотный открыл счёт уже на 15-м минуте, но вскоре был заменён. Удвоил преимущество одного из лидеров ФНЛ Евгений Марков на 32-й минуте.

Во втором тайме тот же Марков довёл счёт до 3:0, после чего гол престижа в ворота Артура Нигматуллина забил Помогаев. Но вышедший на замену Павел Киреенко сразу же восстановил разницу в 3 мяча. Набрав 24 очка, «Тосно» идёт на втором месте, на 2 очка отставая от московского «Динамо». Букмекеры считают именно динамовцев и тосненцев главными претендентами на выход в РФПЛ.