«Зенит» отгрузил «Амкару» три мяча, победным стал гол Жулиано

До начала встречи «Зенит» — «Амкар» состоялись два матча 5-го тура первенства РФПЛ. «Рубин» чудом спасся в Оренбурге, забив ответный мяч на последней минуте. А ЦСКА со счётом 1:0 обыграл в гостях «Томь», снова отличился Роман Ерёменко. Плохими новостями для команды Леонида Слуцкого стали травмы Фернандеса и Миланова.

Мирча Луческу выпустил в стартовом составе Михаила Кержакова и восстановившегося после повреждения Артёма Дзюбу. «Зенит» решил вопрос о победителе уже в первом тайме. На 22-й минуте Жулиану, приглашённый в нашу команду по рекомендации Луческу, открыл счёт в матче. Так прервалась «сухая» серия пермского голкипера Селихова. А на 32-й минуте настойчивый бразилец сделал дубль, после чего стало ясно: гости обречены. Во втором тайме Доменико Кришито завершил разгром подопечных Гаджи Гаджиева: сайт клуба сообщил, что этот гол стал 10-м для итальянского защитника в сине-бело-голубой форме.

Набрав 9 очков в 5 матчах (2 победы и 3 ничьи), «Зенит» переместился на промежуточное третье место в таблице чемпионата России. Лидируют ЦСКА (11 очков) и «Спартак», который завтра сыграет в Махачкале с «Анжи».