Дубль Кугрышева не помог ЦСКА в первом матче нового сезона КХЛ

Хоккейный ЦСКА в межсезонье покинули лидеры атаки и защиты — Александр Радулов и Никита Зайцев. А вот магнитогорский «Металлург» состав сохранил: по состоянию здоровья пропустил матч Войтех Вольски. Первой шайбы нового сезона долго ждать не пришлось: Кугрышев с передач Холлоуэя и Киселевича открыл счёт уже на 3-й минуте.

Но магнитогорцы с середины первого периода взяли нити игры в свои руки. С 15-й по 24-ю минуту Осала, Мозякин и Терещенко поразили ворота Фаста, сделав счёт 3:1. Наставник ЦСКА Дмитрий Квартальнов пошёл на замену вратаря, и появившийся на льду Илья Сорокин смог остановить наступательный порыв хозяев. Но сравнять счёт армейцы не смогли: вторая шайба Кугрышева стала последней в матче. Третий период прошёл довольно скучно, опасных моментов почти не было. Подопечные Ильи Воробьева смогли удержать победный счёт.По 4 минуты штрафа получили сегодня Зарипов, Сёмин, Да Коста и Скотт.

СКА сыграет свой первый матч нового сезона 23 августа в Челябинске. «Трактор» наверняка надеется выступить лучше, чем в прошлом сезоне. В прошлый раз в Челябинске СКА уступил в овертайме со счётом 1:2.