Гол Жиркова принёс «Зениту» ничью в домашнем матче с ЦСКА

Первый тайм встречи «Зенит» — ЦСКА оказался результативным: обе команды отличились по разу. Открыл счёт Роман Ерёменко, нанёсший точный удар после розыгрыша углового. Полузащитник армейцев с линии штрафной нанёс точный удар, отразить который Лодыгин был не в силах. А ключевым моментом встречи стал эпизод с неожиданным ударом Фернандеса по воротам «Зенита». Если бы защитник гостей попал в дальний угол или его партнёр смог протолкнуть мяч в ворота, отыграться с 0:2 снова у «сине-бело-голубых» вряд ли бы получилось.

Сразу же подопечные Луческу смогли отыграться: хороший навес Кришито замкнул Жирков. Во втором тайме румынский специалист выпустил на поле Жулиану и Дзюбу, но перелома в игру это не внесло. Набрав 6 очков за 4 тура, «Зенит» расположился на 6-м месте. А промежуточным лидером стал ЦСКА — 8 очков. «Питерец.ру» ждёт результата завтрашнего матча между «Спартаком» и «Краснодаром», который повлияет на расположение команд по итогам тура.

В первом матче субботы «Терек» вырвал победу в Уфе, дважды забив в концовке встречи. В воскресенье в 20:30 начнут выяснять отношения «Локомотив» и «Крылья Советов».