Дубль Заболотного помог «Тосно» догнать «Динамо» и «Зенит — 2» в таблице ФНЛ

Игра с воронежским «Факелом» имела для ФК «Тосно» важное турнирное значение: победа позволяла подняться в группу лидеров первого дивизиона. Тосненцам удалось очень быстро открыть счёт: уже на 7-й минуте отличился защитник Андрей Буйволов. А на 19-й минуте Антон Заболотный сделал преимущество хозяев поля комфортным — 2:0.

В составе «Факела» был игрок, который уже забивал в ворота «Тосно» — латвийский полузащитник Иван Лукьянов. Но его успех на 37-й минуте не повлиял на ход матча: Заболотный во втором тайме установил окончательный счёт, реализовав пенальти. Победив, команда Дмитрий Парфёнова расположилась на третьем месте, уступая лидерам лишь по разнице мячей.

«Зенит — 2», в состав которого вернулся Константин Зырянов, смог добиться ничьей в домашнем матче с московскими динамовцами. Подопечным Радимова пришлось отыгрываться: на 18-й минуте ворота Бабурина поразил черногорец Бечирай. Счёт сравнял Алексей Гасилин, забивший в текущем первенстве ФНЛ уже 4 гола.

Из остальных матчей дня «Питерец.ру» выделяет гостевую победу «Мордовии» в Хабаровске со счётом 3:1.