Шкртел и «Фенербахче» победили «Монако» в квалификации Лиги Чемпионов

Наиболее статусным противостоянием в 3-м квалификационном раунде Лиги Чемпионов «Питерец.ру» считает пару «Фенербахче» — «Монако». Оба клуба явно рассчитывают попасть в групповой этап турнира. Первый матч проходил в Стамбуле, и уже на 13-й минуте монегасков подстерегал неприятный сюрприз. 39-летний итальянский голкипер Морган Де Санктис попросил замену, а вышедший вместо него Бадьяшиле в итоге дважды пропустил.

Счёт открыл бывший нападающий московского «Спартака» Эммануэль Эменике на 39-й минуте, помог нигерийцу отличиться датчанин Кьяер. Но команда Леонарду Жардима ещё в первом тайме смогла отыграться: отличился звёздный колумбиец Фалькао. Счёт 1:1 устраивал гостей, но удержать его «Монако» не смог: тот же Эменике принес «Фенеру» победу. Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав не попал даже в запас на эту игру.

А игравший ранее за «Зенит» португальский защитник Бруну Алвеш перед началом этого сезона покинул «Фенербахче». Контракт 34-летнего футболиста закончился, и менеджмент турецкого клуба предпочёл пригласить Шкртела и Нойштедтера, которые вчера вышли в стартовом составе.