Младшая Уильямс снова триумфатор Уимблдона

Финальный матч на Уимблдоне получился в принципе равным, где у обеих соперниц были свои козыри. Серена делала ставку на свои бронебойные подачи и такие же удары, что справа, что слева. Кербер уповала на комбинационную игру, заставляя свою слегка грузную оппонентку бегать по корту изо всех сил.

Слабину немка дала лишь в конце первого сета, когда из-за собственных ошибок позволила Уильямс вырвать победу – 7:5. Вторая партия началась столь же упорно и в том же стиле. Весь вопрос был в том, кто первым позволит сопернице сделать брейк и выйти вперед. Отметим, что при длительных розыгрышах мяча Анжелика имела неоспоримое преимущество, а при коротких – Уильямс.

И все же Серена в этой встрече, пожалуй, впервые за этот сезон играла с такой самоотдачей, что создавалось впечатление, что поражение для нее равносильно чему-то большему, чем проигрыш. Ведь пока в 2016 году ей не удалось победить ни на одном турнире Большого шлема. И в нужный момент во второй партии она включила все остававшиеся свои морально-волевые, сделала брейк, опять же в конце сета, и победила -2:0.

Отдельно Питерец.ру отмечает, что у младшей сестренки Уильямс и Анжелики Кербер были старые счеты: в финале Australian Open американка уступила своей немецкой сопернице. Тогда это многие сочли случайностью, но когда Серена проиграла еще и во втором турнире Большого шлема, Ролан Гаррос, и уже другой сопернице, многие заговорили, что эра Уильямс, как лидера женского тенниса закончена. Сегодня на кортах Уимблдона Серена эту точку зрения опровергла.