Германия снова не смогла победить Италию, но вышла в полуфинал

Матч этих же команд на прошлом чемпионате Европы превратился в бенефис Марио Балотелли. Но во вчерашнем матче защита пересилила атаку: опасных моментов было очень мало.

Второй тайм команды начали при счёте 0:0, и подопечным Лёва удалось открыть счёт. На 65-й минуте комбинация с участием Гомеса и Хектора завершилась точным ударом Озила. Итальянцы несколько минут приходили в себя и начали готовить ответный штурм. Но отыгрались они довольно курьёзным образом: навес в штрафную Нойера закончился попаданием мяча в руку Боатенга. Арбитр назначил пенальти — первый, но не последний в этой игре. Защитник Бонуччи нанёс точный удар в угол — 1:1.

А серия пенальти оказалась трагикомичной. У немцев не забили лучшие игроки команды — Мюллер (вратарь), Озил (штанга), Швайнштайгер (выше). Бонуччи в послематчевой серии снова забить Нойеру не смог. А решающим стал сэйв немецкого вратаря после удара Дармиана. Немцы с огромным трудом прошли в полуфинал, а последнего участника 1/2 финала «Питерец.ру» узнает по окончании матча Франция — Исландия.