Италия уверенно переиграла Испанию в 1/8 финала Евро — 2016

Если бы не голкипер Де Хеа, испанцы наверняка пропустили бы больше, чем 2 мяча. Несколько раз голкипер «Манчестер Юнайтед» просто спас свою команду. Но вот атака сборной Испании сегодня спасовала перед итальянской обороной. Иньеста, Сильва и Фабрегас так и не смогли наладить игру в центре поля. Самый реальный момент был у испанцев в конце матча, когда Пике бил в угол ворот Буффона. Но чемпион мира — 2006 справился с этим ударом, а вскоре Пелле установил окончательный счёт — 2:0.

«Питерец.ру» удивлён столь уверенной победе итальянцев и предвкушает четвертьфинал Германия — Италия. А сегодня не лучшим образом проявил себя тренер испанцев Дель Боске. В перерыве он заменил Нолито на возрастного Адуриса, что означало переход на тактику навесов. Но итальянская оборона оказалась готова к упрощению атакующей игры испанцев, и Дель Боске вынужден был убрать Адуриса с поля. Вышедший за несколько минут до конца Педро уже не имел возможности спасти свою команду. Победы Италии над Бельгией в группе и сегодня показали: «Скуадра адзурра» ставит перед собой самые высокие задачи на продолжающемся чемпионате.