Витсель и Бельгия одержали самую крупную победу на Евро — 2016

Турнирная сетка нынешнего чемпионата Европы сулит сборной Бельгии едва ли не выход в финал. Где соперником станет кто-то из изрядно потрёпанных грандов — Германия, Франция или Испания. Несмотря на счёт 4:0, нельзя не похвалить и венгров. Лишь в последние четверть часа игры венгерская оборона развалилась: нужно было отыгрываться при счёте 0:1. Сказалось более высокое индивидуальное мастерство бельгийцев, да и счёт фавориты матча открыли быстро: Алдервейрелд на 10-й минуте отличился после стандарта.

Венгры, ведомые Джуджаком, имели несколько возможностей сравнять счёт, но пропустили нокаутирующий удар перед 80-й минутой. Сначала Батшуайи, а затем Азар довели счёт до 3:0. Бельгийцы не успокоились и забили четвёртый гол, одержав самую крупную победу на турнире. Аксель Витсель отыграл все 90 минут, но результативной передачей отметился его коллега по амплуа Найнголлан.

1 июля Бельгия сыграет в 1/4 финала с Уэльсом: «Питерец.ру» считает команду Витселя очевидным фаворитом. В оставшихся матчах 1/8 финала Англия сыграет с Исландией а Испания — с Италией.