Исландия вышла в 1/8 финала Евро — 2016, а Джуджак не уступил Роналду

Криштиану Роналду наверняка горел желанием реабилитироваться за не забитый в прошлом туре пенальти. И в матче третьего тура группы F с Венгрией игроку мадридского «Реала» удалось это сделать — 2 гола и результативный пас! Однако нашёлся свой герой и у венгров: Джуджак ответил своим дублем в ворота Патрисиу. Этот матч закончился со счётом 3:3, при этом в последние минуты португальцы не горели желанием забить и вырвать победу. С третьего места в группе команда Роналду вышла на сильную Хорватию.

А вот исландцы смогли одержать первую в истории национальной сборной победу в финальных турнирах чемпионатов Европы. Судьба сполна вернула футбольным островитянам должок за упущенную победу в матче 2-го тура с венграми. Сегодня Бодварссон быстро открыл счёт, после чего в первом тайме австриец Драгович не забил пенальти. Этот защитник тянет на одного из антигероев чемпионата: удаление в первом туре и смазанный 11-метровый на этот раз. А в компенсированное время, когда вся австрийская команда пыталась вырвать победу, исландцы убежали в контратаку. Защитник Траустасон смог пробить Альмера — 2:1 в пользу исландцев.

«Питерец.ру» отмечает: отправляющиеся домой австрийы играли со сборной России в одной отборочной группе.