Чехия показала сборной России, как спасаться при счёте 0:2

Первые 75 минут во встрече сборных Хорватии и Чехии протекали при полном преимуществе хорватов. Что и материализовалось в два забитых мяча: отличились Перишич и Ракитич. Могли хорватские футболисты забить ещё, но их подводила неточность. И буквально два эпизода перевернули ход матча! Сначала вышедший на замену Милан Шкода после хорошего навеса Томаша Росицки нанёс идеальный по точности удар головой и отквитал один мяч. А затем беспорядки на трибуне за воротами Петера Чеха словно усыпили хорватов. После небольшой паузы чехи усилили давление на ворота Субашича и добились пенальти: зажмурившийся защитник Вида сыграл рукой в собственной штрафной. Томаш Нецид, в своё время игравший за ЦСКА, уверенно переиграл Субашича — 2:2. «Питерец.ру» не исключает, что помогла чехами травма Луки Модрича, из-за которой полузащитник «Реала» покинул поле на 62-й минуте.

А вот сборная России не смогла после гола Глушакова осадить ворота словаков, постоянно нагнетая давление. И теперь в последнем матче группового этапа с Уэльсом нашим нужна только победа — ждём понедельника!