Витсель и сборная Бельгии проиграли Италии первый матч на Евро — 2016

Бельгийцы считались теневыми фаворитами чемпионата Европы: в составе «Красных дьяволов» столько звёзд, что их наставнику Марку Вильмотсу можно позавидовать. Однако сегодня сказалось отсутствие травмированного Никласа Ломбертса: именно из центральной зоны Джаккерини открыл счёт в первом тайме. В том эпизоде бельгийский защитник не успел «накрыть» бьющего. Голкипер Тибо Куртуа несколько раз спасал бельгийцев от второго гола, но в компенсированное время и он был бессилен: Пелле поражал уже пустые ворота.

«Питерец.ру» уверен, что в дуэли тренеров безоговорочную победу одержал Антонио Конте. Сработала его модель игры с тремя центральными защитниками: Азар сбился на дальние удары. А бельгийцы предстали командой бесхарактерной, за что и поплатились — 0:2. Зенитовец Аксель Витсель провёл достойный матч, чего не скажешь о некоторых его товарищах по сборной. Не взвинтил темпа игры вышедший на замену Мертенс, а Ориги, можно сказать, так и не нашёл себя на поле. К тому же именно этот нападающий не использовал единственный верный момент за весь второй тайм.

Ранее Ирландия и Швеция сыграли вничью (1:1).