Чорлуку били весь матч, а Левандовски не забил

Хорваты по именам смотрелись предпочтительнее турок: Модрич, Ракитич и Манджукич могут быть названы звёздами европейского футбола. Эти футболисты играют соответственно за «Реал», «Барселону» и «Ювентус». А вот Арда Туран после перехода в «Барселону» сначала подвергся санкциям, а затем не проходил в основу. Фатих Терим даже заменил Турана по ходу встречи. А исход матча решил красивый удар Модрича: хорваты временни возглавили группу D.

Поляки считались фаворитами в игре с Северной Ирландией. Хотя единственный мяч в этой игре забил не центрфорвард «Баварии» Роберт Левандовски, а Аркадиуш Милик. А помог ему отличиться Якуб Блащиковски. Главный тренер сборной Польши Адам Навалка поставил в ворота Щесны и не прогадал: североирландцы ему забить не смогли.

У сборной Германии есть хороший шанс догнать поляков в группе С: после первого тайма тевтоны ведут со счётом 1:0 в матче со сборной Украины. Хотя ближе к перерыву игра выровнялась, украинцы даже забили гол в ворота Мануэля Нойера. Но главный арбитр Мартин Аткинсон отменил его из-за нарушения правил. А открыл счёт Шкодран Мустафи.