На Евро — 2016 Гранит превзошёл Таланта

Ключевых моментах во второй игре чемпионата Европы было два. В первом тайме за глупейшее нарушение на линии собственной штрафной схлопотал вторую жёлтую карточку и удаление столп обороны албанцев Лорик Кана. Лишившись капитана, дебютанты смогли не пропустить в меньшинстве в оставшееся время. Но и швейцарцы во втором тайме не рвались забивать второй мяч, уповая на сохранение счёта 1:0. И едва не поплатились за это: на последних минутах Гаши вышел один на один с Зоммером, но не забил. Интересно, что братья Джака играли сегодня за разные команды: Гранит — за Швейцарию, а Талант — за Албанию.

«Питерец.ру» разочарован тактикой сборной Швейцарии во втором тайме: с такой трусливой игрой можно так и остаться с тремя завоёванными сегодня очками. Да и французы с румынами вчера оставили хорошее впечатление: возможно, именно эти команды и выйдут в плей-офф.

А вот албанцы выглядели очень достойно: не будь нелепого удаления капитана команды Кана, коллектив Джанни Де Бьязи мог уйти от поражения. Сегодня же состоится центральный матч игрового дня Евро — 2016, в котором Россия встретится с Англией.