ЦСКА выиграл финал Единой Лиги ВТБ

И первая четверть, и первая половина четвёртого матча финальной серии явно не удались хозяевам паркета. Буксовало нападение, а защита не могла сдержать армейских звёзд. Однако те, кто уже к большому перерыву уверовал в лёгкую победу ЦСКА, ошиблись. «Потащил» казанцев Артурас Милакнис (на фото): 7 точных трёхочковых бросков во второй половине игры! Но 23 очков литовца и 16 очков Кита Лэнгфорда не хватило, чтобы второй раз подряд одолеть ЦСКА. Выиграв четвёртый матч серии со счётом 81:74 (Нандо Де Коло набрал сегодня 16 очков), ЦСКА присовокупили к титулу чемпиона Евролиги очередную победу в Единой Лиге ВТБ. «Питерец.ру» предполагает, что баскетбольный ЦСКА достиг очередной высшей точки в своё развитии, за которой может последовать кратковременный спад. Вот здесь и петербургскому «Зениту» нужно искать свой шанс! Всё дело — в удачной селекции в межсезонье. Ведь оказалось же сверхудачным приглашение американского снайпера Райана Тулсона, который вошёл в символическую пятёрку Лиги ВТБ этого сезона. Компанию защитнику «Зенита» составили армейцы Де Коло и Кайл Хайнс, снайпер УНИКСа Лэнгфорд и форвард «Локомотива-Кубани» Энтони Рэндольф.