Маррей и Вавринка встретятся в полуфинале Roland Garros

Удивительный матч сыграли между собой в четвертьфинале британец Энди Маррей и француз Ришар Гаске. Вторая ракетка турнира в первых двух сетах вёл 5:2, но Гаске настигал его. Более того, французский теннисист выиграл первый сет и добился тай-брейка во втором. Но судьбу и второго сета и, пожалуй, всей игры решил ... один розыгрыш! В укороченной партии Гаске сделал брейк и готовился развить успех. Но его удар по линии пришёлся в трос. Расстроенный француз сначала проиграл тай-брейк и позволил Маррею сравнять счёт в матче, затем и третий сет (0:6), и четвёртый. Энди Маррей не без труда пробился в полуфинал, но соперник его ждёт серьёзный.

Швейцарец Станислас Вавринка буксовал на старте, но сегодня легко разделался с испанцем Рамосом-Виноласом. Лишь в третьем сете дело дошло до тай-брейка, но более высокий класс Вавринки сказался. Так определились участники первого полуфинала Roland Garros: на грунте фаворитом видится Вавринка.

А во второй полуфинал выйдут победители пар Джокович — Бердых и Тим — Гоффен.