Кузнецова проиграла Мугурусе на Roland Garros

Получившая 4-й номер «посева» на Открытом чемпионате Франции по теннису Гарбин Мугуруса до сегодняшней встречи с Кузнецовой испытала трудности лишь в стартовом матче. Анна Шмидлова из Словакии навязала Муругусе борьбу и выиграла один сет. А вот француженка Миртиль Жорж и бельгийка Янина Викмайер были просто разгромлены испанкой.

Ключевым моментом первового сета должен был стать 6-й гейм, когда Кузнецова отыграла 5 брейк-пойнтов и удержала свою подачу. В следующем гейме наша теннисистка вела 30:0 и 40:30, но не смогла развить успех — 3:4. После этого Мугуруса выиграла ещё 2 гейма, а с ними и первый сет. Испанка сделала брейк в 3-м гейме второго сета, но Кузнецова смогла взять подачу соперницы в 8-м гейме, сравняв счёт. Но сразу же Кузнецова отдала свою подачу, а вслед за этим и второй сет — 4:6. «Питерец.ру» изучил статистику этого матча: Мугуруса первенствовала и по невынужденным ошибкам, и по активно выигранным очкам.

В 1/4 финала Мугуруса сразится с победительницей матча Ирина Бегу — Шелби Роджерс.