Сборная России избежала встречи с Канадой уже в четверьфинале ЧМ

Статистика не подвела: шведы уже на протяжении десятилетия остаются удобным соперником российских хоккеистов на ЧМ. Сегодня команда Пера Мортса смогла лишь сдержать стартовый натиск россиян, после чего игра проходила под полным контролем команды Знарка. А солировали бывшие и нынешние игроки СКА: Дадонов с передач Панарина и Шипачёва открыл счёт, затем Панарин удвоил наше преимущество эффектным броском. Во втором периоде отличились Дацюк и Любимов, и счёт вырос до неприличных 4:0. В начале третьего отрезка встречи Экхольм сподобился на гол престижа, после чего команды доигрывали матч.

А в случае поражения сборная России вышла бы на Канаду, потерпевшую сегодня разгромное поражения от финнов (0:4). «Питерец.ру» публикует все четвертьфинальные пары: 19 мая в Санкт-Петербурге сыграют Финляндия и Дания (начало в 16:15), здесь же состоится матч Канада — Швеция (начало в 20:15). А в столице сначала чехи сразятся с американцами, затем сборная России встретится с Германией. На чемпионате мира начинается самое интересное!