Микко Коскинен остановил канадскую атаку

Заключительный матч группового турнира чемпионата мира по хоккею, проходивший в Санкт-Петербурге во дворце спорта «Юбилейный», закончился разгромом сборной Канады. Вряд ли после первого периода, в котором хоккеисты с кленовым листом на свитере осадили ворота Микко Коскинена, зрители могли бы верно предсказать итоговые 4:0. А победила команда Кари Ялонена: второй и начало третьего периода ознаменовались шайбами Кивисте, Комарова, Пюеряля и Коскиранта. А вот нападение сборной Канады разбилось о непробиваемую стену в лице голкипера СКА Микко Коскинена. Победив, финны заняли первое место в группе В, показав 100%-ный результат. Канадцы остались вторыми и теперь встретятся в полуфинале не с датчанами, а с сильной командой Швеции.

«Питерец.ру» кратко подводит итоги борьбы в группе В, которую выиграла не Канада, а Финляндия. Непопадание словаков в плей-офф сенсацией не выглядит, а вот третье место немцев — неожиданность. Сборная Белоруссии то обыгрывала Словакию, то разваливалась перед Венгрией. Американцы в четвертьфинале проверят на прочность команду Владимира Вуйтека.