Овечкин ограничился передачей, а Бобровский лишился «сухаря»

К середине третьего периода наша команда выигрывала всего лишь со счётом 2:0. В дебюте отличился Иван Телегин, а в середине игры гол-шедевр сотворил подъехавший из НХЛ Евгений Кузнецов. А вот Александр Овечкин поразить ворота Рето Берра сегодня не смог. Хотя в большинстве в третьем периоде партнёры словно специально выводили на бросок форварда «Вашингтона».

Швейцарцы запомнились грязной игрой и упорным желанием лишить Сергея Бобровского матча «на ноль». На 59-й минуте при счёте 0:4 Мозер пробил Бобровского, но успел отличиться ещё и Сергей Мозякин — 5:1. «Питерец.ру» удивлён вальяжностью подопечных Знарка в третьем периоде: при счёте 3:0 удаление заработал Виктор Антипин. Если бы арбитры наказали малым штрафом ещё и Бобровского за сдвиг ворот, у нашей команды могли быть неприятности.

На 45-й минуте Гроссман очень грубо толкнул на борт Павла Дацюка: только опыт и небольшие габариты позволили нашему нападающему избежать серьёзной травмы. При этом нарушитель получил всего лишь 2+10, а не 5+20.

В других матчах дня Швеция обыграла Норвегию (3:2), Финляндия — Францию (3:1), а команда Белоруссии просто опозорилась: подопечные Льюиса уступили Венгрии со счётом 2:5.