«Калев Крамо» уступил «Зениту» с разницей в 8 очков

Этой игре предшествовал инцидент с неявкой грузинской «Виты» на матч в Саратове с «Автодором»: команде из Тбилиси засчитали поражение со счётом 0:20. «Питерец.ру» констатирует, что решение о включении «Виты» в Единую Лигу ВТБ оказалось излишне оптимистичным: тбилисцы оказались безнадёжным аутсайдером с финансовыми проблемами.

А «Зенит», выиграв таллинскую встречу, догнал в турнирной таблице «Локомотив-Кубань», который в эти минуты сражается с «Барселоной» в четвертьфинальной серии Евролиги. «Калев Крамо» сегодня держался достойно, выиграв первую четверть. Самым результативным у хозяев стал Роландс Фрейманис — 18 очков и 6 подборов. На 2 очка меньше — у эстонского защитника Грегора Арбета.

У «сине-бело-голубых» блеснул Райан Тулсон — 33 очка! 31-летний американец реализовал сегодня 6 трёхочковых бросков из 9, попутно установив личны рекорд в Лиге ВТБ. Интересно, что предыдущий его рекорд (31 очко) также пришёлся на «удобный» «Калев». Помогли Тулсону добыть гостевую победу Забиан Даудэлл (16 очков + 7 подборов) и Янис Тимма (13 очков + 9 подборов + 3 перехвата).