Шестёркин и Войнов помогли сборной России разгромить Словакию

В сегодняшнем матче со словаками в составе хоккейной сборной участвовало семеро игроков СКА. «Питерец.ру» перечислит всех их: Игорь Шестёркин, Антон Белов, Вячеслав Войнов, Егор Яковлев, Никита Гусев, Вадим Шипачёв и Евгений Дадонов. Кстати, последние двое могут в межсезонье покинуть нашу команду, чего очень не хотелось бы.

Игра с командой Норвегии откровенно разочаровала любителей отечественного хоккея: победа в овертайме со счётом 2:1 — сенсация со знаком «минус». И сегодня российская команда просто разметала оборону подопечных Здено Цигера, а Юлиус Гудачек получил полную «авоську» шайб. Зрители в Кошице не увидели заброшенных шайб только в первом периоде, а оба последующих отрезка игры завершились со счётом 3:0 в пользу россиян. Защитник Войнов набрал 3 (1+2) очка, а его коллега по обороне Яковлев отдал две результативные передачи. Дежурными пасами отметились Шипачёв и Гусев.

За звание лучшего игрока матча могли бы поспорить отстоявший «на ноль» Шестёркин, Войнов и автор дубля Егор Аверин из «Локомотива».