Шайбы Гусева и Белова вывели СКА в полуфинал Кубка Гагарина

Если Никиту Гусева наравне с отстоявшим «на ноль» Микко Коскиненом можно назвать героями у СКА, то у гостей оказался свой антигерой — Мэт Робинсон. Мало того, что защитник, поражавший результативностью в регулярном сезоне, в плей-офф резко снизил статистику, так ещё и удалился в концовке третьего периода. Спровоцировал фол молодой Дергачёв, чем фактически сорвал последний штурм проигрывавших две шайбы динамовцев.

Решающей в матче стала 24-я минута, когда хозяева дважды поразили ворота Александра Ерёменко: отличились Никита Гусев и Антон Белов. «Питерец.ру» отмечает результативный пас Йоакима Линдстрёма, приведший ко второму взятию ворот «Динамо»: очень хотелось бы, чтобы опытный швед не сбавил оборотов и в серии с ЦСКА.

А соперник в полуфинале — главный фаворит Кубка Гагарина. Армейцы Москвы в первом раунде поиграли в «кошки-мышки» со «Слованом», не позволив команде Милоша Ржиги одержать ни одной победы. А проиграв стартовый поединок дома «Торпедо», ЦСКА выдал четыре победы подряд. Но в плей-офф возможно всё: ведь и «Локомотив» считался явным фаворитом в прошлом раунде, но проиграл СКА серию со счётом 1—4.