Разгром от «Динамо» не должен надломить СКА

Возвращённый в состав невских армейцев Илья Ковальчук ничем не смог помочь вчера своей команде. СКА проиграл все три периода гостям из Москвы и теперь уступает в четвертьфинальной серии со счётом 1—2.

Поражение с разницей в 4 шайбы напомнило болельщикам СКА о тех временах, когда динамовцы без проблем проходили петербургскую команду в играх на выбывание. Мог устать и Микко Коскинен, капитулировавший вчера перед бросками Игумнова, Пестушко, Горовикова и Тарасова. Обозреватели отметили, что в команде Сергея Зубова пока на уровне плей-офф играет только тройка Вадима Шипачёва: пора подтягиваться и остальным звеньям.

«Питерец.ру» предполагает, что на нашей команде могло сказаться поражение в затяжном втором матче серии. Ведь приехав из Москвы, ведя 2—0 означало бы очень серьёзную заявку на выход в полуфинал Кубка Гагарина. А теперь необходимо выиграть следующий матч, потому что с 1—3 спасти серию против «Динамо» будет архисложно.

В параллельной серии Запада торпедовцы дома оказались слабее ЦСКА — 1:3 и 1—2 в серии.