Халк мог осчастливить «Зенит» в Краснодаре, но...

Станислав Крицюк — человек, помешавший «сине-бело-голубым» вырвать победу в концовке краснодарского матча. Хотя «Питерец.ру» не обнаружил в действиях «Зенита» особого желания победить сегодня, взяв реванш за обидные 0:2 в первом круге. Мог в концовке забить Халк — но помешал Крицюк, а так...

Хотя в первом тайме Фёдор Смолов на 27-й минуте имел идеальный шанс для взятия ворот Лодыгина. Зенитовская оборона ошиблась при выполнении искусственного офсайда, и Смолов получил мяч в убойной позиции. Отчаянный бросок нашего вратаря не помог бы, но Смолов промахнулся, не попав в дальний угол. Краснодарцы провалились в Лиге Европы, но и сегодня выглядели инертными. А Виллаш-Боаш достойно вышел из ситуации с неожиданным повреждением Гарая: Луиш Нету смотрелся на удивление хорошо и выигрывал важные единоборства. У хозяев в первом тайме отлично играл Дмитрий Торбинский, но затем герой Евро — 2008 устал.

Завтра в чемпионате России состоится центральный матч тура, в котором лидирующий в РФПЛ ЦСКА сыграет со «Спартаком».