ЦСКА и московское «Динамо» прошли дальше, «Торпедо» спаслось с 0:2

Хоккеисты ЦСКА в прежней издевательской манере обыграли в Братиславе «Слован». Пропустив первыми, подопечные Квартальнова какое-то время уступали в счёте. А затем за дело взялся Царь Александр Радулов, который набрал 3 (1+2) очка и ЦСКА вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина. Сочинцы наконец-то вспомнили об обороне: в основное время забросить им динамовцы не смогли. Однако москвичи и не пропустили, а в овертайме своего добились — 1:0 в матче и 4—0 в серии.

А вот в Нижнем Новгороде баталия удалась на славу: «Питерец.ру» особенно впечатлили четыре штрафа 5+20, которыми арбитры наградили Эштона, Пепеляева, Яякола и Дм. Сёмина. «Йокерит» благодаря дублю Филипа Ларсена к 36-й минуте вёл со счётом 2:0, но основное время закончилось вничью. А ведь в третьем периоде финская команда 5 минут играла в большинстве против измотанных торпедовцев, но не забила. Дополнительное время быстро закончилось: Капарс Даугавиньш, получивший матч-штраф во втором матче серии, пробил Карлссона: «Торпедо» повело в серии 3—1 и имеет прекрасные шансы выйти во второй раунд.