СКА всухую разгромил «Локомотив» и повёл в серии 2—1

Во второй игре подряд СКА по ходу матча добился солидного преимущества в три шайбы. Но если во втором ярославском рандеву команд матч-штраф Бучневича спровоцировал нервную концовку, сегодня счёт 3:0 сохранился до финальной сирены. Пока серия СКА и «Локомотива» складывается не так, как предрекали эксперты: армейская атака пробивает оборону железнодорожников, а первый «сухарь» отпраздновал Коскинен, а не Мурыгин.

Наши хоккеисты открыли счёт в первом периоде, когда прострел Бучневича замкнул Широков. Во втором отрезке встречи большинство реализовал Шипачёв, конечно же с передачи Дадонова: этой шайбе предшествовали 2+10 минут штрафа защитнику гостей Пашнину. Автором третьей шайбы хозяев льда на 47-й минуте стал Чудинов, ассистировал которому снова Дадонов. Финальный штурм подопечным Кудашова не удался: его сорвал своим удалением Горохов. СКА повёл в серии 2—1, но выиграть следующую игру будет очень сложно.

Московское «Динамо» дома расправилось с ХК «Сочи» — 3:0 и с таким же счётом ведёт в серии. Нижегородские торпедовцы обыграли «Йокерит» с минимальным счётом 1:0 и вышли вперёд в серии. «Питерец.ру» не уверен, что «Слован» удержит в третьем периоде преимущество в одну шайбу над ЦСКА и одержит первую победу в серии.