СКА проиграл первый матч серии плей-офф «Локомотиву» в овертайме

Первый два периода стартовая игра самой интригующей серии Запада КХЛ протекала по такому сценарию: атакуют хозяева — забивают гости. В первом периоде армейцы использовали первое же удаление: через 19 секунд после нарушения Ильи Горохова Вадим Шипачёв открыл счёт. А во втором периоде при счёте 1:1 роковым для железнодорожников стало удаление Павла Красковского: Антон Белов пробил Мурыгина фирменным щелчком. Очень обидной стала вторая шайба хозяев льда: СКА не хватило 40 секунд, чтобы уйти на второй перерыв, ведя в счёте.

Третья двадцатиминутка прошла в напряжённой борьбе, а вырвать победу мог Евгений Дадонов, имевший выгодный момент.

В овертайме СКА имел прекрасную возможность всё решить: Эмиль Галимов получил малый штраф. Но реализовать большинство в этот важнейший момент игры подопечные Зубова не сумели. А победу «Локомотиву» принёс Иржи Новотны, буквально затолкавший шайбу в ворота Коскинена. «Питерец.ру» надеется, что СКА сумеет сравнять счёт в матче №2.

В других сериях первые победы одержали ЦСКА, московское «Динамо» и «Торпедо», обыгравшее «Йокерит» со счётом 6:4.