Бенчич сыграет с Винчи в финале St. Petersburg Ladies Trophy

Потеря концентрации в концовке первого сета дорого обошлась Анне Иванович — 5:7. Лучшая реализация брейк-пойнтов помогла Роберте Винчи из Италии выиграть и вторую партию со счётом 6:4. Так определилась первая финалистка — Винчи, игравшая в прошлом сезоне в финале US Open.

Дарья Касаткина проиграла первую же свою подачу, после чего первая ракетка St. Petersburg Ladies Trophy — Белинда Бенчич — повела в первом сете со счётом 2:0. Обратный брейк Касаткина сделала уже в 4-м гейме и сравняла счёт в партии — 2:2. «Питерец.ру» даже поверил, что первая партия останется за россиянкой при счёте 4:3 в её пользу. Но ошибка Касаткиной при счёте «меньше» в 9-м гейме решила судьбу первого сета.

Двойная ошибка Касаткиной в 5-м гейме второго сета способствовала потере подачи, и вскоре Бенчич повела уже 4:2. Итоговый счёт матча — 6:4, 6:3 в пользу Бенчич. На состоянии Касаткиной могло сказаться то обстоятельство, что она очень поздно доиграла парную встречу. Да и четвертьфинал против Цибулковой был тяжёлым.

Финал Бенчич — Винчи состоится завтра и начнётся в 16:30.