Винчи и Иванович сыграют в полуфинале петербургского турнира

В послужном списке 32-летней итальянки Роберты Винчи — 9 побед на турнирах WTA. В прошлом году она даже могла выиграть Открытый чемпионат США, но уступила в финале после победы над Сереной Уильямс. Более всего Винчи известна любителям тенниса по паре со своей соотечественницей Сарой Эррани.

Сегодняшний четвертьфинальный матч против Тимеи Бабош из Венгрии получился крайне упорным — два тай-брейка! И оба остались за Винчи, что и предопределило её общую победу — 7:6 (7:3), 4:6, 7:6 (7:4). «Питерец.ру» предполагает, что усталость может сказаться на Винчи в полуфинальной встрече.

А соперницей опытной итальянки стала Анна Иванович, ожидаемо переигравшая украинку Катерину Козлову. Счёт матча показателен: первый сет фаворитка выиграла вчистую (6:1), а во втором выиграла самые важные розыгрыши в концовке — 7:5. Полуфинальная встреча между Винчи и Иванович начнётся завтра в 12:00. В активе сербской теннисистки есть одна победа в одиночном разряде на турнире «Большого Шлема». В далёком уже 2008 году Иванович праздновала триумф на Roland Garros, обыграв в финале Динару Сафину.