Бенчич и Касаткина вышли в четвертьфинал турнира в Петербурге

18-летняя Белинда Бенчич может считаться главной претенденткой на победу петербургском турнире. Первая победа далась швейцарке непросто: судьба первого сета решилась только в укороченной партии. Выиграв тай-брейк со счётом 7:3, Бенчич выиграла и второй сет — 6:4. Обе теннисистки плохо подавали, но Бенчич сделал больше брейк-пойнтов — 7 против 5 у Бек. А вот двойных ошибок первая ракетка турнира допустила слишком много — 7. Соперница Бенчич определится в противостоянии Анастасии Павлюченковой и немки Карин Виттёфт.

А вот Дарья Касаткина затратила на победу над Лаурой Зигемунд меньше сил, чем на игру первого круга. В своём стартовом поединке Касаткина в трёх сетах обыграла бельгийку Кирстен Флипкенс. В первом сете сегодняшнего матча Касаткина взяла с места в карьер — 5:0! После этого упорная немка отыграла 3 гейма, но с шестого сетбола Касаткина всё-таки взяла своё. Во втором сете снова ведёт Касаткина — 3:1. Зигемунд счёт сравняла — 3:3. Но в упорной борьбе и этот сет остался за Касаткиной, соперницей которой в 1/4 финала станет либо Каролин Возняцки, либо Доминика Цибулкова.

«Питерец.ру» сообщает интересующимся, что за выход в четвертьфинал St. Petersburg Ladies Trophy теннисистки получат более 1,5 млн рублей.