Кристина Младенович сенсационно вылетела в первом круге

Эффектная француженка Кристина Младенович не смогла преодолеть даже первый круг на St. Petersburg Ladies Trophy. А ведь первый сет Младенович легко выиграла со счётом 6:1. Но в концовке второго сета обладательница двух титулов серии «Большого Шлема» потеряла концентрацию, итог — 5:7. «Питерец.ру» предполагает, что несыгранный тай-брейк во второй партии надломил Младенович, и в третьем сете Зигемунд просто царила на корте — 6:1. Так одна из самых высоких теннисисток WTA (рост Младенович — 184 см) завершила своё выступление на петербургском турнире, едва начав. А 27-летняя Зигемунд во втором туре сыграет с победительницей встречи между россиянкой Дарьей Касаткиной и бельгийкой Кирстен Флипкенс.

Наибольший интерес должен вызвать поединок, который начнётся в 18:30. В нём ещё одна теннисная красавица, 28-летняя Анна Иванович сыграет с Маргаритой Гаспарян, которая легко взяла верх над Бояной Йовановски из Сербии. Букмекеры предполагают победу Иванович. А в 20:00 приступят к выяснению отношений итальянка Роберта Винчи и Янина Викмайер из Бельгии.