Шипачёв и Чудинов перевели матч с «Адмиралом» в овертайм

«Адмирал» смотрелся в сегодняшнем матче ничуть не хуже СКА. Более того, гости дважды вели в счёте с перевесом в две шайбы, но петербургские хоккеисты перевели игру в дополнительное время. После того, как Саюстов и Горшков дважды поразили ворота Коскинена в конце стартовой двадцатиминутки, счёт стал 0:2.

Глупое удаление за нарушение численного состава позволило Чудинову отыграть одну шайбу своим фирменным броском. Затем Самвел Мнацян «привёз» своей команде буллит, однако Ковальчук бесхитростно пробил в щитки Бобкову. Капитан СКА отличился со знаком «минус» и в дальнейшем: сначала в момент броска из убойной позиции у него сломалась клюшка, а на 53-й минуте Илья на ровном месте заработал удаление.

Спасителем СКА стал Вадим Шипачёв: сначала его филигранный пас замкнул Дадонов, и счёт стал 2:3. А на 56-й минуте центрфорвард снабдил передачей Чудинова, который нанёс точный бросок на исполнение. В овертайме СКА не смог реализовать удаление Бартулиса, сейчас команды приступят к исполнению буллитов. «Питерец.ру» отмечает хорошую игру тройки Бучневич — Коскиранта — Мозес.