Иван Лазарев и Дмитрий Кулагин вышли в стартовом составе ЦСКА в Евролиге

Не рано ли «Зенит» расстался с Иваном Лазаревым? Центровой во многом случайно оказался в составе самого ЦСКА — и сегодня произвёл фурор в игре Евролиги. А ведь противостоял Лазареву с первых минут матча, собравшего почти 12 тысяч зрителей в «Мегаспорте», сам Анте Томич — один из лучших центровых европейского клубного баскетбола. В итоге экс-зенитовец сначала забросил через Томича тяжелейший мяч с таким отклонением, которому позавидовал сам Патрик Юинг. А вместе с сиреной на перерыв «загвоздил» с передачи Теодосича такой данк, который явно войдёт в хит-парады этого тура Евролиги.

Дмитрий Кулагин тоже внёс свою лепту в сегодняшнюю победу ЦСКА. Его оппонентом на паркете был ещё более маститый игрок, чем Томич — Хуан-Карлос Наварро. «Питерец.ру» уверен, что тот раздражение, которое привело к изгнанию Наварро с площадки за два технических фола, начало копиться в первых минут. Кулагин очень достойно выглядел на фоне грозного оппонента и стал одним из организаторов стартового рывка армейцев. Итоговый счёт — 93:82 в пользу ЦСКА, самым результативным игроком которого стал Кори Хиггинс (20 очков). «Локомотив-Кубань» сегодня сыграет с «Фенербахче».