СКА обыграл «Салават Юлаев», а Стив Мозес забросил в первом же матче

Игра СКА и «Салавата Юлаева» оправдала ожидания любителей хоккея. Команды забросили на двоих 8 шайб, а победу в итоге праздновали петербургские армейцы. Начался матч с удалений Зубарева и Прохоркина: во втором случае хозяева смогли его реализовать. Защитник Кутейкин открыл счёт на 4-й минуте с передач Шипачёва и Гусева. На 15-й минуте Дадонов снова реализовал большинство — 2:0. Но уже через полминуты Майоров сократил отставание своей команды в счёте.

В середине второго периода в игре наметился перелом: шайбы Хартикайнена и Григоренко вывели «Салават Юлаев» вперёд. «Питерец.ру» считает, что важнейшую шайбу на 48-й минуте забросил Бурдасов: взятие ворот Сведберга стало следствием массированного давления СКА. Вскоре свою вторую шайбу в матче забросил Кадейкин, и гостям пришлось на ходу менять план на третий период. В концовке было много удалений и гол Стива Мозеса в пустые ворота. Итог — 5:3, и СКА делит 5—7 места на Западе КХЛ с ХК «Сочи» и московским «Динамо» — у всех команд по 65 набранных очков.