«Тосно» завершил первый круг волевой победой над одним из лидеров ФНЛ

Вряд ли зрители, собравшиеся на Малой спортивной арене «Петровского», верили в чудесное преображение тосненской команды после перерыва. Однако, уступая по ходу встречи «Томи», подопечные Дмитрия Парфёнова смогли переломить ход встречи и вырвать победу со счётом 3:1. А ведь в той турнирной ситуации, в которой оказался представитель Ленобласти в первом дивизионе, каждая победа сейчас — на вес золота.

А началось всё — хуже не придумаешь: Кирилл Погребняк поразил ворота Дениса Книги уже на 2-й минуте. В составе команды Валерия Непомнящего «Питерец.ру» выделил бы Мартина Йиранека: опытный защитник немало поиграл на высшем уровне, в том числе за московский «Спартак».

Ответный гол Илья Михалёв провёл на 72-й минуте, а вскоре рефери матча Михаил Вилков назначил 11-метровый в ворота Олега Чуваева. Владимир Ильин не промахнулся с пенальти, а под занавес матча он же забил томичам и третий мяч. По итогам 24-го тура тосненцы наконец-то выбрались из зоны вылета и занимают 14-е место.

Важно и то, что генеральный директор команды обещал, что «Тосно» не только не снимется с турнира, а усилится к марту. При этом почти все долги по зарплате погашены.