Разгром в Грозном — холодный душ для «Зенита»

К перерыву на табло «Ахмат-Арены» горели цифры 2:0 в пользу хозяев поля. Первый гол в ворота Юрия Лодыгина забил Митришев: форвард «Терека» использовал ошибку Александра Анюкова. А отдавший партнёру результативный пас Мачей Рыбус вскоре отличился сам, переиграв Лодыгина — 2:0. Артём Дзюба тоже забил в первом тайме, но — из офсайда.

Начало второй половины встречи настроило «Питерец.ру» на оптимистичный лад: прессинг «сине-бело-голубых» принёс свои плоды. После ошибки Адилсона Дзюба помог Халку отквитать один мяч. Но перелома в игре не случилось: хозяева поля, начав с центра, снова повели с разницей в 2 мяча. Фантастический по исполнению удар удался тому же Митришеву — 3:1.

Андре Виллаш-Боаш сделал свой ход и ... проиграл матч. Алексей Евсеев, заменивший Олега Шатова, погорячился и заработал красную карточку в атаке. Да ещё и травму получил: молодого полузащитника увезли с поля. В оставшееся время Рыбус довёл счёт до разгромного, отличившись на 87-й минуте. Итог выезда в Грозный — тяжёлое поражение, которое может повлиять на итоговое место «Зенита» к концу первого круга.