Леонид Слуцкий впервые проиграл матч во главе национальной сборной

Леонид Слуцкий на первые 45 минут игры против команды Хорватии доверил место в воротах основному вратарю «Зенита» Юрию Лодыгину. И наш голкипер не подкачал: к перерыву счёт был 1:0 в пользу сборной России после гола Фёдора Смолова. Ещё один зенитовец — Артур Юсупов — вышел с первых минут и отыграл всю встречу.

А вот замена Лодыгина на спартаковца Артёма Реброва ослабила оборону, чем и воспользовались наши соперники во втором тайме. На исходе часа игры Никола Калинич и Марсело Брозович вывели вперёд уже хорватов, а грозный Марио Манджукич успел отличиться незадолго до своей замены. Итоговый счёт 1:3 вряд ли сильно расстроил болельщиков: состав был экспериментальным, а главные баталии чемпионата Европы состоятся в следующем году. «Питерец.ру» надеется, что УЕФА всё-таки нед перенесёт Евро — 2016 из Франции всвязи с недавними террористическими атакам в Париже.

Сегодня же состоятся ответные стыковые матчи за право составить россиянам компанию на континентальном первенстве: Словения — Украина (первый матч — 0:2) и Швеция — Дания (1:2). А ослабленной отсутствием Гарая Аргентине предстоит игра с Колумбией в отборе на ЧМ — 2018.