Шарапова обыграла Квитову в финале Кубка Федерации в трёх сетах

Петра Квитова очень резво начала первый сет, сразу же сделав брейк. В начале игры чешская теннисистка выглядела спокойнее, а вот Мария Шарапова нервничала. Первый сет россиянка закончила сама, «под ноль» отдав свою подачу — 3:6.

Огромную роль в развитии сюжета игры сыграл второй гейм в следующем сете. Затяжное «больше-меньше» всё-таки закончилось в пользу Шараповой. А в пятом гейме прима отечественного тенниса наконец-то сделал брейк, но тут же отдала свою подачу — 3:3. А после отыгранного Шараповой скрытого матчбола на собственной подаче силы покинули Квитову, которая провалила концовку второго сета.

В третьем сете чешка сопротивлялась только до пятого гейма, после чего игра перешла под полный контроль Шараповой. Итог борьбы — 6:2 в решающем сете, 2—1 по партиям и важнейшая победа над лидером другой команды. «Питерец.ру» заметил в рядах российской команды и Светлану Кузнецову, которая на этот раз получила статус запасной. В эти минуты начинается поединок с участием Анастасии Павлюченковой, которая может принести команде России общую победу.