«Зенит» взял Минск, а УНИКС — Астану

Баскетбольный день в Единой Лиге ВТБ начала с матча в Астане, в котором предсказуемую победу одержал казанский УНИКС. Хотя Ник Кэйнер-Медли сражался, как лев, остановить Лэнгфорда и Со не получилось — 90:103. А вечером параллельно начались игры «Нимбурк» — «Енисей» и «Цмоки-Минск» — «Зенит».

Белорусская команда отлично начала сезон, а свой последний матч выиграла в гостях в упорнейшей борьбе. К тому же в составе есть всегда опасные Хиллиард и Мараш. Сегодня первая половина игры стала бенефисом центрового хозяев Геррета Штутца: упорный немец попадал и попадал, как эталон европейца в НБА — Дирк Новицки. Лишь после перерыва «сине-бело-голубые» перехватили инициативу, и в четвёртой четверти доминировали. Итог матча — 79:71 в пользу «Зенита». Подопечные Карасёва продлили свою победную серию и опередили «Химки» в турнирной таблице — 4 победы из 4-х против 3 из 3-х. Самыми результативными стали Тулсон (19 очков), Даудэл (15 очков) и Тимма (12 очков + 9 подборов). У хозяев паркета дабл-дабл сделал Штуц (22 очка + 12 подборов).

«Нимбурк» одолел красноярцев с перевесом в 10 очков, здесь 20 очков набрал Сэнт-Росс.