«Зенит» потерял очки в Краснодаре, а ЦСКА снова победил

В стартовом составе «Зенита» появились Луиш Нету, Александр Анюков и Артур Юсупов, Андрей Аршавин вышел на замену только на 83-й минуте (Сергей Ташуев предпочёл ему Сергея Ткачёва). Хозяева поля быстро открыли счёт: защитник Шандау замкнул навес Хубулова уже на 2-й минуте, поломав план тренерского штаба чемпионов России.

Ответный мяч нашим футболистам удалось забить только на исходе первой половины встречи: сработала связка Халка и Дзюбы. А в начале второго тайма неотразимый удар получился у Олега Шатова — 1:2 в пользу «Зенита». Но если в прошлом чемпионате России «сине-бело-голубые» наверняка дожали бы середняка первенства в подобной ситуации, то сегодня подопечные Виллша-Боаша быстро позволили кубанцам счёт сравнять.

Уже через 10 минут Лоренсо Мельгарехо оставил не у дел оборону «Зенита», не выручил и Михаил Кержаков. Виллаш-Боаш бросил в бой Рязанцева и Ткачука, но «Кубань» удержала почётную ничью.

А вот армейцы Леонида Слуцкого одолели дома «Урал»: победный гол забил Понтус Вернблум. Отрыв ЦСКА от «Зенита» увеличился уже до 10 очков. Догоним ли, сеньор Андре?