КХЛ: «Магнитка», «Ак Барс» и ЦСКА рухнули в один день

«Слован», превратившийся со времён заметки о нём на сайте «Питерец.ру» в аутсайдера Западной конференции, уверенно переиграл магнитогорский «Металлург» в гостях. Предыдущие матчи подопечных Майка Кинэна с «Медвешчаком» показали, что обладатель Кубка Гагарина — 2014 сейчас не в лучшей форме. И сегодня хозяева льда проигрывали братиславской команде 0:3 уже во втором периоде.

«Ак Барс», уверенно переигравший московское «Динамо», был сокрушен дома «Витязем» — 2:4. Здесь неудержим был Максим Афиногенов, открывший счёт в самом начале игры. Лишь в конце второго периода казанцы осадили ворота Сятери, но счёт к тому времени был уже 0:4.

ЦСКА, уступивший без нескольких игроков основы в Череповце, был бит нижегородским «Торпедо». Уже в первом периоде автозаводцы повели в счёте 2:0, после чего матч-штраф заработал защитник армейцев Григорий Панин. Однако травмированный им Каспарс Даугавиньш смог вернуться на лёд и даже забросил третью шайбу своей команды. Богда Киселевич сделал счёт 1:3, но ЦСКА пропустил ещё и шайбу в пустые ворота — 1:4! А ведь букмекеры до матча давали 5,25 на победу торпедовцев.