Ана Иванович победила Светлану Кузнецову в Пекине — 7:5, 4:6, 6:2

Женский теннисный турнир в столице Китайской Народной Республики относится к категории «Премьер». Призовой фонд пекинского турнира впечатляет — более 4,7 млн долларов. Сегодня днём родившаяся в Ленинграде Светлана Кузнецова оспорила выход в четвертьфинал с сербкой Аной Иванович. Соперница неудобная: до этого Ана выиграла у Светланы 10 из 13 личных поединков.

В первом сете Кузнецова вела 4:2, но уступил в ключевом гейме под номером 7. Иванович воспрянула духом, сравняла счёт и выиграла первую партию со счётом 7:5. Ранний брейк во втором сете предопределил исход борьбы: решающей стала третья партия. А в ней снова всё решил затяжной гейм, закончившийся не в пользу россиянки: счёт стал 1:4 и спасти матч Кузнецова уже не смогла. Подвела нашу соотечественницу отвратительная реализация брейк-пойнтов.

За выход в 3-й круг Кузнецова получила 215 рейтинговых оков и почти 55 тыс долларов призовых: «Питерец.ру» пересчитал эту сумму в рублях, получилось более 3,5 млн. В 1/4 финала Иванович сыграет с другой россиянкой — Анастасией Павлюченковой.