Новое чудо в Красноярске: БК «Зенит» превратил «-13» в «+8»

Сегодня стартовал новый сезон Единой Лиги ВТБ, и встреча «Енисея» и «Зенита» стала очень зрелищной и результативной. До перерыва очень удачно играл центровой хозяев Тим Ольбрехт, с немецкой педантичностью поражавший кольцо «сине-бело-голубых». К большому перерыву гости уступали 13 очков, но Карасёв тактически оказался сильнее визави Окулова.

Вернуться в игру в третьей четверти помогли Павел Антипов и Райан Тулсон. Именно их попадания помогли вцепиться в соперника и сравнять счёт. А в заключительном отрезке уже «сине-бело-голубые» владели инициативой, хотя Павел Сергеев начал точно палить из-за дуги. Но важные попадания Яниса Тиммы и командная игра склонили чашу весов в пользу «Зенита» — 102:94 в нашу пользу.

«Питерец.ру» отмечает и Забиана Даудэлла, прекрасно проведшего заключительную четверть. Американский разыгрывающий в итоге набрал 25 очков, 21 — у Тулсона, 17 — у Антипова. У красноярцев отличились Сергеев (19 очков), Делрой Джеймс (17 очков + 7 подборов) и Ольбрехт (15 очков + 7 подборов).