«Зенит» с трудом обыграл «Гент», ворота защищал Кержаков

«Гент» нужно было обязательно обыграть, тем более, что в чемпионате России дела у «Зенита» идут неважно. Андре Виллаш-Боаш наглядно доказал: тренер у команды есть! В нашумевшем конфликте Анюкова и Лодыгина португалец занял сторону опытного защитника, выпустив Александра в основе. А вот место в воротах занял Михаил Кержаков: Лодыгин превысил лимит ошибок.

В первом тайме сработала связка Халк — Дзюба: бразилец сокрушил Рафинью и выдал россиянину точный пас. Преимущество в один мяч казалось шатким, что и подтвердил на 56-й минуте Маттон. Его удар оказался точным, Кержаков в этом моменте не выручил — 1:1.

Палочкой-выручалочкой в который уже раз в этом сезоне выступил Олег Шатов. Точную передачу снова отдал Халк, отыграться соперник уже не смог. В другом матче нашей группы «Валенсия» одолела в гостях «Лион», единственный мяч забил Софьян Фегули. Из остальных результатов «Питерец.ру» отмечает победу БАТЭ над «Ромой» со счётом 3:2, с таким же счётом «Олимпиакос» Марку Силвы поверг в гостях «Арсенал».