СКА вёл 2:0, но проиграл в Москве «Динамо»

Первый период прошёл с преимуществом СКА: отличный момент был у Вадима Шипачёва, но наш центрфорвард не попал в ворота. Открыл счёт Бурдасов, отличившийся с передач Дадонов и Шипачёва, причём шайба оказалась в воротах Лазушина буквально с сиреной на первый перерыв.

Такую опытную команду, как «Динамо», не сломил и счёт 0:2. Вторую шайбу СКА классическим броском защитника забросил Егор Яковлев, использовавший удаление Хиетанена. Однако ошибка Ильи Ковальчука положила начало возвращению хозяев льда в игру: реактивный Максим Пестушко пролетел пол-площадки и разобрался с Коскиненом — 1:2. Сразу же Чудинов выместил досаду на Цветкове: трибуны требовали для Максима 5-минутного штрафа, но Ержабек и Раводин ограничились двухминуткой. Однако Мэту Робинсону этого хватило: его гол получился более эффектным, чем бросок Яковлева, и счёт сравнялся.

«Питерец.ру» констатирует: у Андрея Назарова не оказалось плана на подобное развитие событий: упустив победу, наша команда не сохранила и ничью. Победную шайбу в ворота «отыгранного» в том эпизоде Коскинена забросил Карсумс — 3:2 в пользу динамовцев. Удержится ли Назаров?