В финале Мемориала Гранаткина встретятся сборные России и Санкт-Петербурга

Вчера в СКК «Олимпийский» завершились полуфинальные матчи Международного юношеского турнира памяти Валентина Гранаткина.

Первыми на искусственный газон вышли сборные Санкт-Петербурга и Финляндии. Упорная встреча завершилась со счётом 2:2 и судьбу выхода в финал решила серия пенальти.

Юные петербуржцы оказались точнее, и в результате победили в серии одиннадцатиметровых ударов со счётом 4:3.

Вторыми в 19:00 на поле вышли сборные России и Украины. Жовто-блакитные, несмотря на удачный старт в турнире, пройти своих сверстников из сборной России не смогли. Первыми счёт открыли россияне: на 7-й минуте Дмитрию Ефремову удалось забить первый гол. Ещё через десять минут он же сделал дубль. После паса этого замечательного парня был забит и третий гол – на 34-й минуте Денис Давыдов легко переиграл голкипера украинской команды и заставил соперников вновь начинать с центра поля. Последний гол в составе Россиян забил на 59-й минуте встречи Виталий Лысов после удачной подачи углового.

Украинским юношам удалось забить единственный гол престижа лишь на второй минуте добавленного времени. Отличился Тарас Качараба, воспитанник школы «Шахтёра».

Таким образом, 13 января украинцы встретятся в матче за третье место с юными футболистами из Суоми, а золото и серебро разыграют между собой молодёжные сборные Санкт-Петербурга и России.