«Зенит — 2» проиграл «Тюмени» в 9-м туре чемпионата ФНЛ

Неудачный старт «Тосно» несколько снизил интерес к первенству ФНЛ, однако очередной матч дубля «Зенита» можно назвать знаковым. Если Андре Виллаш-Боаш действительно уйдёт — кто заменит португальца? Обозреватели называют две кандидатуры: Сергей Семак и Владислав Радимов.

Последний вывел дублёров на легендарный «Геолог» уже в воскресенье: большинство игр 9-го тура состоятся в понедельник. В стартовом составе на поле вышли Алексей Евсеев, Денис Ткачук, Константин Зырянов и Павел Долгов, а Данила Ящук вышел на замену. Все голы были забиты во втором тайме, первым отличился тюменец Хасан Мамтов на 47-й минуте. Вскоре Вячеслав Зинков счёт сравнял, но за полчаса до конца основного времени Иван Чудин ещё раз поразил ворота Обухова.

Проиграв, «Зенит — 2» занимает 9-е место с 12 очками, что совсем неплохо на фоне тосненцев: команда Парфёнова делит 17—18 места с «Байкалом», а просвета пока не видно. «Питерец.ру» искренне желает ФК «Тосно» победы в астраханском матче, но клубу из Ленобласти нужен мощный импульс. Провальный старт вынуждает навёрстывать упущенное, а «Газовик» и «Томь» уходят в отрыв.