Крах «Зенита» в игре с «Крыльями Советов»: домашнее поражение в 2 мяча

«Никто и не ожидал...» — словами из песни Аллы Пугачёвой можно прокомментировать итог домашнего матча «Зенита» в чемпионате РФПЛ. В основном составе вышел Нету, а Ломбертс так и остался в резерве. «Джокером» гостей стал француз Йоан Молло: именно он отдал своим партнёрам три результативных паса.

Первый гол, забитый в ворота Лодыгина на 17-й минуте, стал следствием контратаки самарцев: отличился Георгий Габулов. Когда в дебюте второго тайма Олег Шатов своей активностью вынудил Надсона поразить собственный ворота, трибуны ожидали быстрого перелома. Однако мяч влетел ... в ворота «сине-бело-голубых»: комбинация Габулов — Молло — Корниленко увенчалась ударом форварда с убойной позиции. Кто из центральных защитников хозяев должен был держать 8-го номера гостей — покажет теоретический разбор или подскажет Александр Бубнов.

Нокаут случился ещё через 5 минут: Нету проиграл единоборство Молло, и Корниленко оформил дубль — 1:3. Вскоре ещё и Халк не забил пенальти, проиграл дуэль Конюхову.

Подвёл сегодня нашу команду и Виллаш-Боаш: горячность португальца стоила ему удаления Оставшись без рулевого, «сине-бело-голубые» так и не смогли переломить ход матча. В другой игре дня динамовцы обыграли «Уфу»: оба мяча забили защитники — Козлов и Дьяков.